Europe, Moyen-Orient et Afrique / Français Modifier

Informations sur le personnel

Appeler Zoeller® : 1-800-928-7867 ou +1-502-778-2731

Fonction

Nom

Poste

Courriel

P.D.G./Président (Zoeller® Company)

John Zoeller, ingénieur

8126

johnz@zoeller.com


ZOELLER® PUMP COMPANY

Marketing

Directeur marketing
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Mark Huntebrinker

8237

markh@zoeller.com

Coordinatrice marketing

Susan Vandyke

8252

susanv@zoeller.com

Assistante marketing
(publicité à frais partagés)

Bonnie Reader

8220

bonnier@zoeller.com

Chef d'enterprise du développement employés

Dwight Newton

8230

dwightn@zoeller.com

Développement Produit

Directeur du développement produit (ZPC)

Deron Oberkorn

8258

derono@zoeller.com

Responsable produit (ZEP)

Steve Doolittle

8215

steved@zoeller.com

Responsable produit

Jeff Sloss

8223

jeffs@zoeller.com

Responsable produit (Clarus)

Courtney Leghart

8147

courtneyl@zoeller.com

Ventes

Directeur des ventes
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Scott Sweeney

8164

scotts@zoeller.com

Directeur régional des ventes de l'Est
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Zachary Cooper

8218

zacharyc@zoeller.com

Directeur régional des ventes du Midwest
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Chris Beiswenger

8196

chrisb@zoeller.com

Directeur régional des ventes du Sud-est
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Greg Teague

8151

gregt@zoeller.com

Directeur régional des ventes de l'Ouest
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Dennis McLatcher

8197

dennism@zoeller.com

Ventes Internes

Directeur des ventes internes/ingénieur des applications

Darren Meyers, ingénieur

8148

darrenm@zoeller.com

Ventes internes
(ventes, devis, projets, conception)

Paul Bertrand

8224

paulb@zoeller.com

Ventes internes
(ventes, devis, projets, conception)

Dan Thurman

8152

dant@zoeller.com

Personnel International

Directeur des ventes à l'international

Jason Meyer

8159

jasonm@zoeller.com

Directeur marketing international

Jason Nett

8165

jasonn@zoeller.com

Coordinatrice marketing international

Coleen Byrn

8260

coleenb@zoeller.com

Directeur des comptes internationaux

Billy Walker

8208

billyw@zoeller.com

Support produit à l'international

Dale Dueffert

8259

daled@zoeller.com

Coordinatrice des operations internationales

Tracy Mitchell

8205

tracym@zoeller.com

Zoeller® Canada

(depuis le Canada) +1-877-710-7867

Directeur national des ventes Canada
(416) 540-4722
(politiques des ventes, promotions, renseignements nouveaux produits)

Stuart Saville

8199

stuarts@zoeller.com

Directeur de comptes
(519) 748-5055 x119

Joe Senc


joes@zoeller.com

Assistant administratif

Gord Stewart

 

gords@zoeller.com

SYSTÈMES D'INFORMATION

DPI

Tony Zoeller

8121

tonyz@zoeller.com

Directeur des systèmes d'information

Chris Meany

8117

chrism@zoeller.com

SUPPORT CLIENT

Directrice du Support client

Susan Stivers

8213

susans@zoeller.com

Support client – Appuyer sur « 5 » après la réponse automatique**
Commander – Enregistrement, suivi et expédition des commandes – Retour de marchandise –
Informations sur la garantie – Informations sur les centres d'entretien – PI

 

Judy McCarthy-Rhodes

8144

judyr@zoeller.com

 

Rachael McMillen

8211

rachaelm@zoeller.com

 

Kate Prichard

8209

katep@zoeller.com

 

Nyshea Betts

8212

nysheab@zoeller.com

 

Terri Peters

8217

terrip@zoeller.com

 

Wendy Edlin

8282

wendye@zoeller.com

SUPPORT TECHNIQUE

Directeur support technique

Doug Shawler

8207

dougs@zoeller.com

Support technique – Appuyer sur « 6 » après la réponse automatique**
Dimensionnement des systèmes, questions technique et devis

 

Leonard Walker

8169

leonardw@zoeller.com

 

Steven Portman

8244

stevenp@zoeller.com

 

Dave Farmer

8225

davef@zoeller.com

 

Bryan Schilling

8216

bryans@zoeller.com

 

Nic Atkins

8267

nica@zoeller.com

 

Clifford "Jay" Wilkinson

8218

cliffordw@zoeller.com

 

Aleksandar Dovedan

8266

aleksandard@zoeller.com


Demandes de documentation

Janice ou Cheryl

8135

lit@zoeller.com

Demandes de travaux de graphisme, de photos et de logos

Linda Carter

8118

lindac@zoeller.com


Comptabilité – Directrice des crédits

Karen Martin

8201

karenm@zoeller.com


Réclamations logistique et de transport

Tim Moss

8113

timm@zoeller.com

 

Bob Scott

8103

bobs@zoeller.com


Assurance qualité

Robbie Marquess

8111

robbiem@zoeller.com

×
×