Europa, Medio este y África / Español Cambiar

Información de personal

Llame a Zoeller® al número gratuito: 1-800-928-7867

Título

Nombre

Ext.

Correo electrónico

Director/Presidente (Zoeller® Company)

John Zoeller, P.E.

8126

johnz@zoeller.com


ZOELLER® PUMP COMPANY

Marketing

Director Marketing
(ventas, políticas, promociones, inf. nuevos productos)

Mark Huntebrinker

8237

markh@zoeller.com

Coordinadora Marketing

Susan Vandyke

8252

susanv@zoeller.com

Asistente Marketing
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Bonnie Reader

8220

bonnier@zoeller.com

Gerente Corp. Desarrollo de Empleados

Dwight Newton

8230

dwightn@zoeller.com

Desarollo de Productos

Gerente Desarrollo de Productos

Deron Oberkorn

8258

derono@zoeller.com

Gerente Línea de Productos

Steve Doolittle

8215

steved@zoeller.com

Gerente Línea de Productos

Courtney Leghart

8147

courtneyl@zoeller.com

Director Ventas
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Scott Sweeney

8164

scotts@zoeller.com

Gerente de Ventas Regional Este
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Zachary Cooper

8218

zacharyc@zoeller.com

Gerente de Ventas Regional Centro-Oeste
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Chris Beiswenger

8196

chrisb@zoeller.com

Gerente de Ventas Regional Sureste
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Greg Teague

8151

gregt@zoeller.com

Gerente de Ventas Regional Oeste
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos)

Dennis McLatcher

8197

dennism@zoeller.com

Gerente Ventas Internas/Ingeniero Aplicaciones

Darren Meyers, PE

8148

darrenm@zoeller.com

Ventas Internas
(ventas, cotizaciones, proyectos, proyectos ejecutivos)

Paul Bertrand

8224

paulb@zoeller.com

Ventas Internas
(ventas, cotizaciones, proyectos, proyectos ejecutivos)

Dan Thurman

8152

dant@zoeller.com

Ventas Internas
(ventas, cotizaciones, proyectos, proyectos ejecutivos)

Robert (BJ) Hentrup

8284

roberth@zoeller.com


PERSONAL INTERNACIONAL

Gerente Ventas Internacionales

Jason Meyer

8159

jasonm@zoeller.com

Gerente Marketing Internacional

Jason Nett

8165

jasonn@zoeller.com

Coordinadora Marketing Internacional

Coleen Byrn

8260

coleenb@zoeller.com

Gerente Cuentas Internacionales

Billy Walker

8208

billyw@zoeller.com

Apoyo de Productos Internacionales

Dale Dueffert

8259

daled@zoeller.com

Coordinador Operaciones Internacionales

Tracy Mitchell

8205

tracym@zoeller.com

Zoeller® México

(dentro de México) 011-52-55-5351-0782
(fuera de México) +1 (502) 212-3211

Gerente de Ventas Nacionales México
011-521-55-2272-2867
(política ventas, promociones, inf. nuevos productos), KY local VIOP: 502-212-3211

Patrick Fenton

8198

patrickf@zoeller.com

Especialista de Aplicaciones

Norma Pacheco

 

normap@zoeller.com

Asistente de Administración

Natalia Torres

 

nataliat@zoeller.com


SISTEMAS INFORMÁTICOS

Director TI

Tony Zoeller

8121

tonyz@zoeller.com

Administración Redes/Gerente SI

Chris Meany

8117

chrism@zoeller.com


APOYO AL CLIENTE

Gerente Apoyo al Cliente

Susan Stivers

8213

susans@zoeller.com

Apoyo al Cliente - oprima "5" cuando conteste el asistente automático**
Pedidos - colocar, seguimiento y agilización - Devolución mercancía -
Información de garantía - Información estación de servicio- IP

 

Judy McCarthy-Rhodes

8144

judyr@zoeller.com

 

Rachael McMillen

8211

rachaelm@zoeller.com

 

Kate Prichard

8209

katep@zoeller.com

 

Nyshea Betts

8212

nysheab@zoeller.com

 

Terri Peters

8217

terrip@zoeller.com

 

Shelby Lockhart

8282

shelbyl@zoeller.com


APOYO AL PRODUCTO

Gerente Apoyo al Producto

Doug Shawler

8207

dougs@zoeller.com

Apoyo al Producto - Oprima "6" cuando conteste el asistente automático**
dimensionamiento del sistema, técnico y cotizaciones

 

Leonard Walker

8169

leonardw@zoeller.com

 

Dave Farmer

8225

davef@zoeller.com

 

Steven Portman

8244

stevenp@zoeller.com

 

Bryan Schilling

8216

bryans@zoeller.com

 

Nic Atkins

8267

nica@zoeller.com

 

Wendy Edlin

8241

wendye@zoeller.com


Solicitud publicaciones

Janice o Cheryl

8135

lit@zoeller.com

Solicitud material gráfico/fotos/logo

Linda Carter

8118

lindac@zoeller.com


Gerente Contabilidad - Crédito

Karen Martin

8201

karenm@zoeller.com


Logística y Reclamación de Flete

Tim Moss

8113

timm@zoeller.com

 

Bob Scott

8103

bobs@zoeller.com


Aseguramiento de la Calidad

Robbie Marquess

8111

robbiem@zoeller.com

×
×